США: прогнозируется снижение производства говядины и убоя крупнорогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

США: прогнозируется снижение производства говядины и убоя крупнорогатого скота

В США снизилось производство мяса по сравнению с прошлым месяцем и повысилось поголовье скота и домашней птицы. Снижение производства является самым крупным в этой половине года, это объясняется понижением объема убоя и веса у крупнорогатого скота, свиней и цыплят. Прогноз на вторую половину года также говорит о снижении объема убоя, т.к. не ожидается увеличение веса крупнорогатого скота.

Снижение веса говяжьих туш связывают с несколькими причинами: высокой стоимостью корма, суровой зимней погодой и более высоким забоем в первом квартале, чем ожидалось. Благодаря высокой вероятности увеличения забоя свиней в следующей половине года, производство не снизится из-за снижения общего веса.

Прогноз по производству цыплят обещает снижение в первой половины года и стабилизации во второй половине, без какого либо повышения или понижения. Производство индейки останется также неизменным, а производство яиц по прогнозу снижается по сравнению с прошлым месяцем. Цены на индейку и цыплят начнут подниматься, в связи со слабым предложением и сильным экспортом.

Прогноз экспорта говядины на 2007 год говорит о его понижении, из-за медленного восстановления торговых отношений с Японией и Юной Кореи. Прогнозы на свинину и домашнею птицу остались неизменными по сравнению с прошлым месяцем.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее