США: представители мясной отрасли из Южной Кореи и Казахстана посетили Северную Дакоту

Фильтры

Регион

Новости

США: представители мясной отрасли из Южной Кореи и Казахстана посетили Северную Дакоту

Представители двух стран, имеющих виды на говядину, произведенную в Северной Дакоте, посетили штат на той неделе.

Руководство южнокорейской FK Beef и группа корейских инвесторов встретились с местными властями для обсуждения сотрудничества в области производства говядины на экспорт. Они планируют построить новый завод в течение двух лет.

FK Beef намерена начать производство говядины в штате для дальнейшей поставки мяса на южнокорейский рынок. К 2012 г. они планируют довести объем переработки до 750 голов КРС в день. Согласно исследованию, проведенному специалистами компании, в штате выращивается достаточно скота, чтобы обеспечить завод необходимым сырьем. При этом FK Beef хочет работать только с материалом, выращенным в Северной Дакоте.

Казахстан также заинтересован в КРС из этого штата. Делегация, состоящая из животноводов и правительственных чиновников, прибыла в г. Бисмарк в прошлую пятницу. Целью поездки было изучение производственных процессов и выбор оборудования. По словам директора службы по связям с общественностью торгового управления Северной Дакоты, в этом году правительство Казахстана планирует потратить 80 млн. долларов на модернизацию животноводческого сектора. Он также добавил, что их коллеги из Казахстана проявили особый интерес к области генетики и селекции, а также оборудования.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее