США: повышение качества кормов поможет улучшить здоровье скота

Фильтры

Регион

Новости

США: повышение качества кормов поможет улучшить здоровье скота

Улучшение качества откорма в фидлотах является обязанностью и необходимостью для производителей скота. Однако, по какой-то причине, когда скот попадает на откормочные площадки, то нередко подвергается ряду заболеваний, в том числе и респираторных.
Национальный Институт Продовольствия и сельского хозяйства, который является частью Департамента сельского хозяйства США, намерен выделить два гранта на общую сумму в 14 млн. долларов для решения данной проблемы.
Первый грант получат Университеты Миссури и Техаса, которые должны сформировать единую исследовательскую группу специалистов, чтобы изучить эти две проблемы и выработать эффективные методы их решения.
Второй грант получит профессор Джеймс Вомак, глава кафедры ветеринарии Университета Техаса. Он займется исследованием КГЭ – самого распространенного заболевания среди КРС и самой большой проблемы мясной и молочной индустрий в США.



В ходе исследований планируется определить патогенны, ответственные за возникновение вируса, а также разработать методы борьбы с ним, основываясь на исследовании ДНК животных. Кроме того, будет проведено исследование эффективности кормов , разработаны методы повышения качества откорма и методики предотвращения возникновения вирусных заболеваний среди крупного рогатого скота.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее