США получили «звоночек» по проблемам в экспортном секторе

Фильтры

Регион

Новости

США получили «звоночек» по проблемам в экспортном секторе

Американский экспорт красного мяса серьезно пострадал от забастовок в портах Западного побережья. Но с начала года не только это стало проблемой экспортного сектора США, сообщает глава Американской экспортной мясной федерации (USMEF) Филип Сэнг.

В январе экспорт говядины составил 79899 метрических тонн, что представляет собой падение на 18 %. Стоимость говяжьего экспорта упала на 2 % (503,57 млн. $). Экспорт свинины снизился на 16% в объеме (161 165 МТ) и на 15 % в стоимостном выражении (455,3 млн. $).

Задержки отправки грузов и экономические факторы, такие как укрепление курса доллара, привели к тому, что экспорт свинины и говядины снизился до четырехлетнего минимума, и это на фоне прогнозов о сокращении поставок говядины на мировом рынке и растущей конкуренции на рынке свинины.

Экспорт говядины в Мексику не попа под влияние забастовок в портах, но объем поставок мяса в Японию упал на 12 %, а экспорт в Южную Корею и Гонконг снизился на минимального за последние 2 года уровня.

Экспорт американской свинины в Корею, тем не менее, вырос на 34% в объеме, до 15 262 тонн, а поставки в Доминиканскую Республику выросли на 28 % до 1 463 тонн. При этом, экспортные поставки на другие важные рынки сбыта, такие как Япония, заметно снизились, сообщают эксперты USMEF.

«Мы ожидали сокращения экспорта в январе, поэтому падение показателей не стало для нас сюрпризом. Однако, я считаю, что вся эта ситуация – это предупреждающий «звоночек» для американского мясного и экспортного секторов, особенно в условиях жесткой конкуренции на мировых рынках», - заявил Филип Сэнг.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее