США: поголовье свиней достигло рекордной отметки

Фильтры

Регион

Новости

США: поголовье свиней достигло рекордной отметки

Согласно отчету от 27 июня, в США поголовье свиней по состоянию на 1 июня достигло рекордной отметки, такого не было, по крайней мере, с 1964 г. Также в этом году отечественные переработчики свинины забили на 9,6 больше животных, чем в прошлом году. Вчера оптовые цены на свинину снизились.

По данным на 1 июня, резервный фонд свиней боровов и свиноматок составил 67,661 миллионов голов, что больше на 5,8% по сравнению с предыдущим годом, как сообщило Министерство сельского хозяйства в своем отчете от 27 июня. Аналитики, которые ожидали 4,6% рост, сказали, что усовершенствованные методы контроля заболеваний также сыграли свою роль в этом росте.

Высокие затраты на покупку кормов вынуждают производителей сокращать поголовье в своих организациях. Согласно данным Министерства, по состоянию на 1 июня, производители придержали 6,069 миллионов племенных свиноматок, что меньше на 0,8% по сравнению с рекордной отметкой в 6,12 миллионов годом ранее.

Поставки свинины увеличились, поскольку переработчики забили около 56,672 миллионов голов свиней за январь – июнь 2008, как сообщается в отчете Министерства за 27 число. За первые 2 дня текущей недели, перерабатывающие предприятия отправили на убой 847,000 свиней, по сравнению с 783,000 в предыдущем году.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее