США: Поголовье свиней достигло максимума

Фильтры

Регион

Новости

США: Поголовье свиней достигло максимума

Согласно данным МСХ США, общая численность всех свиней на 1 сентября 2017 года составила 73,5 млн. голов, что является рекордным показателем. Это на 2% выше показателя за 1 сентября 2016 года и на 3% выше уровня, зарегистрированного в 1 июне 2017 года.

Численность рыночных свиней достигла 67,5 млн. голов - рекордный показатель, который вырос на 3% по сравнению с прошлым годом и на 3% по сравнению с прошлым кварталом. Хотя оценки оказались выше, чем ожидалось, увеличение «не будет сильно искажать ценовые ожидания», говорит Рон Плейн, почетный профессор Университета Миссури-Колумбия.

Сезонные тенденции все еще будут господствовать в предстоящем году. Простые прогнозы цен четвертого квартала варьируются от 50 до 52 долларов США; прогнозы на первый квартал 2018 года колеблются на уровне 58 - 62 доллара США; второй квартал 2018 года - 68- 72$; третий квартал -  67-  71$.

«Рынок предоставил производителям широкие возможности для фиксации прибыли», - говорит Альтин Кало, старший аналитик Steiner Consulting Group, Мерримак, NH. Более низкие затраты на корма помогли создать благоприятную среду для роста.

В то время как внимание часто сфокусировано на увеличении производства, добавляет Кало, поставки свинины истощаются, но это пока не сказалось на производителях. Рост экспортного спроса является в данном вопросе ключевым фактором. «Спрос на свинину остается хорошим, и это позволяет производителям сохранять прибыль и высокие цены», - отмечает аналитик.

Поголовье племенного стада достигло, по данным на 1 сентября, 6,09 млн. голов и выросло на 1% по сравнению с прошлым годом и немного по сравнению с предыдущим кварталом. Численность поросят в июне-августе 2017 года увеличилась на 2% с 2016 года. Число поросых свиноматок за этот период составило 3,10 млн. голов, что на 2% больше, чем в 2016 году. В течение этого квартала свиноматки составляли 51% племенного стада.

Повышение эффективности производства стало основной причиной некоторого улучшения в поставках свинины, причем лишь при небольшом увеличении численности свиноматок.

 «Производители говорят, что будут продолжать расширять стадо примерно на 1% при наличии большего количества опоросов. Опять же, с увеличением количества поросят в помете, это даст нам примерно на 2% больший запас свинины в следующем году», - говорит Крис Хурт, экономист Университета Пердью.

Американские производители свиней намерены увеличить численность поросых свиноматок до 3,07 млн.  в период с сентября по ноябрь 2017 года, что на 1% больше, чем фактические показатели за тот же период в 2016 году, и на 5% выше с 2015 года. Предполагаемые опоросы в период с декабря по февраль 2018 года - 3,02 млн. свиноматок, увеличатся на 1% с 2017 года и на 3% с 2016 года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее