США: Поголовье молодняка КРС сокращается

Фильтры

Регион

Новости

США: Поголовье молодняка КРС сокращается

Сокращение поголовья коров в Америке, связанное с засухой, обрушившейся на страну в этом году, приведет к значительному снижению поголовья телят и молодняка в будущем году, сообщают аналитики. Это, в свою очередь, приведет к сокращению объемов поставок скота на американские рынки. Некоторые аналитики уверены, что в 2012 году следует ожидать дальнейшего роста цен на скот. По прогнозам, средняя стоимость 600-фунтовых бычков в будущем году составит не менее 131-138 $/сотню фунтов в первом квартале, около 136-144 $/сотню фунтов во втором квартале, 137-147 $/сотню фунтов в третьем квартале и 133-143 $/сотню фунтов в четвертом квартале 2012 года.
Поголовье скота на откорме довольно велико, что также стало следствием засухи. Фидлоты продолжают поставлять скот на мясоперерабатывающие предприятия по стабильным ценам, однако, стоимость молодняка, пригодного к отправке на скотобойни уже достигла рекордного показателя в 125 $/сотню фунтов еще в апреле. В октябре данный показатель снизился до 119 $/сотню фунтов, однако, по мнению экспертов, сокращение это временное.

Сокращение поголовья мясного стада в США в 2011 году составило 12 %, что стало рекордным показателем с 1934-1935 гг. (18%). По прогнозам экспертов, объем производства говядины в стране в 2012 году снизится на 4 %. Рост экспортных поставок стимулирует спрос на говядину категории Choice, отмечают аналитики, и что подтверждают крупнейшие в стране торгово-розничные сети, такие, как «Wal-Mart».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее