США: Поголовье КРС в стране продолжает сокращаться

Фильтры

Регион

Новости

США: Поголовье КРС в стране продолжает сокращаться

Засуха в южных регионах США высокие цены на корма для скота настолько лишили производителей говядины уверенности в будущем, что это привело к тому, что поголовье крупного рогатого скота в США продолжает сокращаться, сообщают сельскохозяйственные экономисты.

С 2007 года, поголовье мясного стада снизилось на 12 %, а количество телок для замещения стада снизилось на 5%, сообщает рыночный аналитик Крис Херт. Объем забоя коров в этом году остается высоким, гарантируя дальнейшее сокращение коровьего стада в США в 2012 году.

Уменьшение объемов производства говядины в Соединенных Штатах не сказалось, тем не менее, на объемах экспорта. По мнению многих аналитиков, объем экспорта говядины в этом году вырастет приблизительно на 19-20 %.

"Слабый доллар и высокие темпы экономического роста в развивающихся странах стимулируют спрос, - сообщает г-н Хернт, -Объем экспорта говядины, как ожидается, составит рекордные 11 % от общего объема производства говядины в США в следующем году. Это резкое восстановление после 2004 года, когда на долю экспорта приходилось только два процента от общего производства. В 2004 году после обнаружения случаев коровьего бешенства (губчатой энцефалопатии) на нескольких фермах в США, многие покупателей отказались от импорта говядины из США. В этом году объем импорта мяса в Америку снизится на 5 %, то есть США станут сетевым экспортером говядины , что довольно нехарактерно для Америки».

Сокращение объемов производства говядины, увеличение экспорта и сокращение импорта приведут к тому, что объем доступной для потребителей говядины на внутренних рынках снизится примерно на 6% в 2012 году.

"Так как цены на корма для скота начали расти уже с 2007 года, объем говядины на душу населения в США снизился за весь период на 17 %, - сообщает г-н Херт, -Это означает, что в 2012 году объем доступной говядины составит только 54,3 фунтов на душу населения, что намного меньше показателя в 65,2 фунтов за 2007 год".

Сокращение поставок и высокий спрос приведут к тому, что цены на говядину, вероятнее всего, начнут расти в наступающем году. В 2012 году, по мнению г-на Херта, цены на молодняк вырастут до новых рекордов , перешагнув отметку в 120$/сотню фунтов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее