США: поголовье КРС продолжает сокращаться

Фильтры

Регион

Новости

США: поголовье КРС продолжает сокращаться

Сокращение поголовья скота может продолжиться, но уменьшение запасов не приведет к росту цен, поскольку спрос на говядину в этом году вялый, как на внутреннем рынке, так и на внешнем.

Отчет Минсельхоза США (USDA) за первые 6 месяцев 2009 г. показал, что поголовье скота уменьшилось на 1,5 млн. голов до 101,8 млн. Спад регистрируется уже третий год подряд, при этом нынешний показатель является самым низким за последние 37 лет.

Несмотря на снижение объемов убоя коров мясных пород в текущем году, их поголовье за первые шесть месяцев сократилось на 450 тыс. до 32,2 млн. голов.

Сокращение численности стада коров объясняется увеличением затрат на корма и топливо, а также снижением спроса на говядину на фоне экономического кризиса.

Производство говядины также сокращается. В отчете USDA говорится, что объем выпуска этого мяса за последнюю неделю был самым маленьким за последние четырнадцать недель. Всего за первую половину 2009 г. было забито 18,54 млн. голов крупного рогатого скота, что на 5,2% меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Общий объем производства говядины за указанный срок достиг 14,4 млрд. фунтов, что на 4,2% меньше показателя 2008 г.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее