США подписали многомиллионную сделку по говядине с Китаем

Фильтры

Регион

Новости

США подписали многомиллионную сделку по говядине с Китаем

  Сенатор США Стив Дайнс и владельцы ранчо из северо-западного штата Монтана в среду приветствовали сделку стоимостью 300 миллионов долларов между китайским коммерческим гигантом JD.com и Ассоциацией скотоводов Монтаны (MSGA).

«Это знаковое соглашение может существенно увеличить возможности Монтаны и поднять экспорт сельскохозяйственной продукции на самом быстрорастущем зарубежном рынке для говядины», - сказал сенатор Дайнс в своем заявлении.

JD подписала соглашение с исполнительным вице-президентом MSGA Эрролом Райсом в среду в Пекине, когда президент США Дональд Трамп начал свой трехдневный государственный визит в Китай. Согласно условиям меморандума о соглашении (MOA), JD намерена импортировать говядину из штата Монтана из компаний-членов MSGA в Китай и напрямую продавать китайским потребителям через свою платформу электронной коммерции. Банк Китая предоставит финансовые услуги для облегчения импорта и урегулирования.

Соглашение вступает в силу с 1 января 2018 года, с минимальным обязательством в размере 200 миллионов долларов на закупки говядины, которая будет импортирована JD. По оценкам, сделка с JD увеличит экспорт говядины из штата Монтана на целых 40 процентов в 2018 году.

JD также намерена инвестировать до 100 миллионов долларов, чтобы построить в Монтане совершенно новую скотобойню и инфраструктуру кормовой базы, чтобы помочь создать там свою цепочку поставок, и строительство начнется уже весной 2018 года.

«Несмотря на то, что предстоит большая работа,   MOA представляет собой отличный шаг в правильном направлении для увеличения продаж американской говядины в Китае и развития продуктивных отношений между владельцами ранчо в Монтане и китайскими потребителями», - сказал г-н Райс.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее