США. Опасные котлеты компании «Cargill»

Фильтры

Регион

Новости

США. Опасные котлеты компании «Cargill»

Американская сельскохозяйственная компания Cargill решила добровольно отозвать более 380 кг мороженых гамбургеров, продающихся в сети Sam's Club, после того как их употребление предположительно привело к развитию кишечной инфекции у детей. Cargill сообщила, что не имеет информации о том, какое количество гамбургеров могло быть заражено, но отзывает те партии, производство которых совпало с заболеваниями.

Масштабы проблемы и источник инфекции компания пытается оценить совместно с министерством сельского хозяйства штата Миннесота, где произошел инцидент. Сотрудники ведомства вычислили фабрику, с которой поступила подозрительная продукция.

Cargill, занимающейся производством продуктов питания, это не нанесет сильного вреда. А вот компании Topps Meat, которая вынуждена была недавно отозвать из магазинов около 13 млн кг говядины, пришлось закрыться. Об этом было объявлено в пятницу. Источник той же самой кишечной палочки (E. coli) в продуктах Topps, от которой пострадало более 10 человек в нескольких штатах, пока не определен.

Санитарные власти США, которые, обнаружив нарушения технологического процесса, запретили Topps перерабатывать свежее мясо, сообщили, что инциденты с этой компанией и с Cargill не связаны между собой. Topps Meat, основанная в 1940 г., была крупнейшим производителем замороженных котлет в США.

Associated Press

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее