США ожидают снижения поставок говядины, Франция укрепляет позиции на китайском рынке

Фильтры

Регион

Новости

США ожидают снижения поставок говядины, Франция укрепляет позиции на китайском рынке

Китай, вероятно, сейчас стал наиболее спорным рынком сбыта говядины. Американская говяжья промышленность ожидает снижение продаж в этом регионе всего год спустя  после того, как американским поставщикам удалось вернуться на этот рынок, а страны-члены ЕС начинают экспорт на китайский рынок.Говяжья промышленность США добились прогресса в создании клиентской базы в Китае, но вот - вот столкнется с большими трудностями - дополнительным 25 - процентным ответным тарифом на говядину, который повысит общую ставку пошлины на импорт  американской говядины в Китай до 37 процентов, говорит Джоэл Хаггард, старший вице - президент по Азиатско - Тихоокеанскому региону Экспортной мясной Федерации США (USMEF).

 «Угроза пошлин вызвала заметное замедление активности США на рынке Китая, но, что более важно, снижение интереса со стороны некоторых из наших постоянных торговых партнеров», - заявил Джоэл Хаггард. По его мнению, китайские партнеры обеспокоены реакцией потребителей, если торговая война будет обостряться и дальше. Нет никаких шансов, что американские экспортеры снизят цену на свою продукцию, чтобы удержать китайских клиентов, так как существуют альтернативные рынки для сбыта говядины, считает Хаггард.  

Между тем, Франция объявила, что она завершила обсуждение доступа собственной говядины в Китай: 25 июня власти обеих стран подписали соглашение по этому вопросу. Французская говядина вернется на китайский рынок после 17 - летнего отсутствия.  «У нас уже есть контакты с различными китайскими импортерами, которые находятся в режиме ожидания», - отметил Доминик Ланглуа, президент InterBev. Он добавил, что французские экспортеры планируют поставлять в Китай около 30000 тонн говядины в год.

Во второй половине 2017 года, после повторного открытия рынка, американский экспорт говядины в Китай составил около 3000 тонн на сумму  31 млн.долларов. В течение апреля этого года экспорт составил чуть менее 2300 тонн на сумму  21,3 млн. долларов. В настоящее время Китай импортирует говядину из 14 стран по всему миру.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее