США: Обзор сектора откорма скота

Фильтры

Регион

Новости

США: Обзор сектора откорма скота

Декабрьский отчет Министерства сельского хозяйства США показал, что поголовье скота на откорме оказалось одним из самых низких(10725000 голову ) с 1996 года.

Это не удивительно, учитывая не проходящее давление на скотоводческий сектор в течение последнего десятилетия, в сочетании с замедлением темпов импорта скота на откорме. Более того, это давление может усилиться, если производители говядины не подойдут серьезно к вопросу удержания телок для дальнейшего восстановления стада, уверены аналитики.

Несмотря на все эти индикаторы, отступая назад и глядя на поголовье скота на откорме с другой точки зрения, можно отметить, что сектор откорма скота  умудряется постоянно быть изобретательным. То есть, линии тренда, касающиеся пропускного потока на откормочных площадках, остаются относительно стабильными в течение долгого времени. График ниже показывает, что   сектор откорма скота, даже в условиях снижения поставок  животных, смог остаться относительно стабильным в управлении потоком на протяжении многих лет.

Очевидно, что в какой-то момент, эта задача может стать довольно трудной . С другой стороны , есть также свидетельства того, что откормочные площадки все лучше и лучше  управляют поставками - они работают над тем, чтобы проводить более последовательное размещение и увеличивать пропускную способность.

 Ежемесячное размещение скота на откорме

Такое развитие событий является, по своей сути, благоприятным с точки зрения управления рисками на производственной стороне, а также позволяет поддерживать более устойчивое предложение в течение года.

Сокращение поставок скота заставило цепочки поставок стать более эффективными по сегментам и привлекло внимание к важности улучшения системы поставок, управления и координации. Это, скорее всего, улучшило  конкурентоспособность говяжьей промышленности в последние годы по сравнению с более традиционной системой  «взлетов и падений», когда предложение  скота на откорме было обильным.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее