США: Обзор рынков скота

Фильтры

Регион

Новости

США: Обзор рынков скота

Мировые запасы кукурузы, по оценкам экспертов, вырастут, а спрос на кукурузу, по прогнозам, снизится, в среднем, на 5 млн. бушелей как результат сокращения объемов производства кукурузного сахара. Это единственное изменение, внесенное в прогноз относительно американских запасов кукурузы, которые на данный момент составляют около 848 млн. бушелей, что на 3 млн. бушелей больше, чем прогнозировалось ранее. Объем производства кукурузы вырастет на 7,25 млн. метрических тонн в Китае и на 8,53 млн. тонн в остальных странах. Таким образом, общий объем урожая кукурузы достигнет 127,19 млн. метрических тонн, что на 5,62 % больше, чем год назад.

Такие изменения показателей, безусловно, отразились и на состоянии и на прогнозах относительно ситуации на мясных рынках. Прогнозы на изменение прибыли коснулись рынка говядины и других мясных рынков. Объем производства говядины в 2011 году, по прогнозам, сократится с 26,414 млрд. фунтов (как прогнозировалось в ноябре) до 26,287 млрд. фунтов. Объем потребления говядины на душу населения снизился на 0,2 фунта по сравнению с прошлым месяцем до 57,4 фунтов.

Объем производства свинины. По прогнозам, увеличится в 2011 году до 22,753 млрд. фунтов, а производство бройлеров сократится до 36,894 млрд. фунтов.

Наличные цены на скот на откорме демонстрируют тенденцию к понижению. Средняя стоимость такого скота на американских рынках по итогам торгов на прошлой неделе снизилась приблизительно на 4,41 $/сотню фунтов до 120,57 $/сотню фунтов живого веса. Скот в убойном весе подешевел на 7,71 $/сотню фунтов до 195,49 $/сотню фунтов. Молодняк на аукционах торговался со средним понижением на 2-5 $/сотню фунтов, даже на фоне падения наличных цен на кукурузу до 6,05 $/бушель.

Фьючерсы на живой скот по итогам прошлой неделе значительно подешевели. Падение оптовой стоимости говядины и наличных цен на скот происходило синхронно с понижением стоимости фьючерсных контрактов на живой скот. Скот на откорме также подешевел. Оптовые цены на говядину снизились, продолжая следовать тенденции, начавшейся еще на предыдущей неделе. Говядина категории Choice торговалась по цене в 188,57 $/сотню фунтов в конце недели, подешевев на 5,34 $/сотню фунтов по сравнению с предыдущей неделей. Говядина категории Select потеряла в цене 3,23 $/сотню фунтов и торговалась по цене в 172,18 $/сотню фунтов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее