США: Обзор рынка скота от 24 нояб 2011 года

Фильтры

Регион

Новости

США: Обзор рынка скота от 24 нояб 2011 года

Фьючерсы на живой скот во вторник резко подорожали, однако, по сути, это была лишь компенсация разрыва, образовавшегося между текущими котировками и показателями прошлой недели. Служба статистики при министерстве сельского хозяйства США сообщила во вторник, что объем запасов замороженной говядины в США составляет около 414 215 000 фунтов по данным на 31 октября, что, примерно, на одном уровне с прошлогодними октябрьскими показателями, и на 3 % больше показателей за сентябрь текущего года. По итогам торгов во вторник, уровень спроса со стороны оптовиков был разнонаправленным, что привело к различным колебаниям цен. Говядина категории Choice подорожала на 0,49 $, зато говядина Select подешевела приблизительно на 0,20 $. На аукционе в Оклахоме откормленный скот продавался весьма активно. Молодняк подорожал приблизительно на 1-3 $, зато телки торговались на 2 $ ниже прежних показателей. Телята торговались на 2-5 $ дороже, чем на прошлой неделе.
Фьючерсы на постную свинину немного подешевели. Статистическая служба сообщила о том что объем запасов замороженной свинины поданным на 31 октября составил 490,6 млн. фунтов, что на 2 % выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Индекс цен на постную свинину установился на отметке в 83,29 $, что на 4,50 $ меньше, чем стоимость декабрьских фьючерсных контрактов.

Наличные цены на свиней на рынке Айовы/Миннесоты выросли на 1,20 $, на WCB свиньи подорожали на 1,28 $, на рынке ECB – на 0,02 $. Продажи свинины были умеренными на фоне такого же умеренного предложения. Стоимость свиной туши снизилась.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее