США: Объем забоя свиней растет

Фильтры

Регион

Новости

США: Объем забоя свиней растет

Согласно предварительным данным, объем забоя свиней в США в июне увеличился на 8 % по сравнению с тем же периодом в прошлом году, даже не смотря на нестабильность экономической обстановки, рост индекса безработицы и тревожных слухах о снижении уровня потребительского спроса на мясо.

Количество свиней, импортированных в США из Канады для отправки а скотобойни, в июне снизилось на 8 %, таким образом, общее увеличение показателей забоя в Америке выросло на 11 %. Статистические службы отмечают увеличение количества поросят в общем поголовье отправляемого на скотобойни скота. Это означает, что количественное поголовье свиного стада в июне снизилось. Эксперты гадают, продолжится ли эта тенденция, или все же падение цен на кукурузу, которое ожидается в самое ближайшее время, изменит ситуацию.

На прошлой неделе цены на свиней стремительно падали. Стоимость взрослых свиней в убойном весе снизилась на 2,83 $ до отметки в 91,98 $ за сотню фунтов. Средняя цена на свиней на рынках Айовы - Миннесоты, а также в западных регионах составила 92,56 $. Восточные рынки продемонстрировали падение цен до отметки в 91,62 $.

Стоимость свиной вырезки в начале текущей недели продемонстрировала легкую тенденцию к повышению – на 47 центов, до отметки в 96,59 $ за сотню фунтов. Цены на филей, бекон, лопатку медленно, но уверенно поползли вверх, хотя увеличение все еще остается весьма незначительным. Прибыль мясоперерабатывающих компаний остается минимальной. Стоимость свиной тушу в среднем по стране составила 95 % от стоимости свиной вырезки.

Прошлая неделя началась с праздников (День независимости, 4 июля), поэтому показатели объема забоя оказались невелики – 1,730 млн. голов, что на 11,1 % меньше, чем за тот же сравнительный период 2010 года.

Традиционно, летняя жара приводит к снижению весовых показателей скота. Вес молодняка колеблется в районе 198-199 фунтов, а вес взрослых животных – 267,6 фунтов, что в среднем на 0,8 % меньше прошлогодних показателей.

Июльские фьючерсы на постную свинину закрылись на прошлой неделе на отметке в 95,87 $ за сотню фунтов, что на 37 центов больше, чем на предыдущей неделе. Августовские контракты торговались с повышением на 3,02 $ по цене в 96,17 $ за сотню фунтов. Декабрьские фьючерсы закрылись на отметке в 87,90 $ за сотню фунтов.

Аналитики ожидают снижения цен на кукурузу и сою уже в ближайшее время, что, как следствие, должно положительно сказаться на росте цен на свиней.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее