США: Нью-Джерси стал десятым штатом, который ввел запрет на использование стойл для свиней

Фильтры

Регион

Новости

США: Нью-Джерси стал десятым штатом, который ввел запрет на использование стойл для свиней



Группы по защите прав животных в США приветствовали решение властей штата Нью-Джерси о введении запрета на использование стойл для содержания свиней.

Гуманное Общество Соединенных Штатов (HSUS), организация Farm Sanctuary, группа «Милосердие в животноводстве» и ASPCA (Американское общество по предотвращению жестокого обращения с животными) приветствовали решение властей штата Нью-Джерси о введении запрета на использование стойл для содержания свиней.

Поправка A.3250/S.1921 будет запрещать использование стойл, которые настолько малы, что животные не могут даже повернуться вокруг в течение почти всей жизни, для содержания свиней. Законопроект в настоящее время направляется в Сенат для согласования, затем будет направлен губернатору штата Крису Кристи.

Представители всех общественных организаций по защите прав животных одобрили решение властей штата и выступили в его поддержку, заявив, что штат Нью-Джерси стоит в одном шаге от того, чтобы стать 10 в США штатом, которые принимает гуманное обращение с животными и закрепляет это законодательно.

Гуманное Общество Соединенных Штатов (HSUS) заявило, что поправка A.3250/S.1921 требует, чтобы племенных свиней содержали в больших стойлах, где они смогут двигаться. Голосование в Нью-Джерси означает отход от старой тенденции в свиноводстве, когда свиноматок помещали в узкие стойла, где они не могли двигаться, и где вынуждены были находиться все четыре месяца беременности. Эта система в последние годы подвергается жесткой критике со стороны ветеринаров, самих фермеров, защитников животных, ученых и потребителей, сообщает HSUS, поэтому введение запрета на содержание свиноматок в таких стойлах – это не только признак гуманизации общества, но и острая необходимость, призванная вывести американское свиноводство на качественно новый уровень развития.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее