США: новая технология упаковки мясных продуктов

Фильтры

Регион

Новости

США: новая технология упаковки мясных продуктов

Мясоперерабатывающие заводы, оптово-розничные торговые сети и фермеры снова обсуждают безопасность мясной продукции, мяса птицы и морепродуктов.

На днях Департамент сельского хозяйства США одобрил новую технологию упаковки мясных продуктов, позволяющую сохранять мясо, птицу и морепродукты свежими, при этом гарантируя их сохранность от проникновения бактерий.

Новая технология упаковки продуктов, получившая название «CO2 Technologies», запатентована и позволяет сохранять свежесть продукции гораздо дольше, чем ранее. Эта технология может быть использована для хранения на открытых полках не только мяса, птицы и морепродуктов, но также овощей, фруктов и других категорий продовольственных товаров. При этом стоимость новой технологии относительно невысока.

Барни Стюарт, президент компании «JS Food Brokers», заявил: «Запатентованная технология упаковки продуктов является абсолютно безопасной. ЕЕ суть заключается в поэтапном и контролируемом закачивании внутрь упаковки углекислого газа, который замещает кислород и этилен, снижая, тем самым, рост бактерий на 20-50 % и более. Это помогает сохранить свежеть и безопасность продукта на гораздо более длительный срок».

Новую технологию планируется использовать на мясоперерабатывающих предприятиях, в ресторанах, в розничных магазинах и оптовых сетях с целью продления «жизни» продуктов на открытых полках и повышения их качества и безопасности.

«Крупнейшие мясоперерабатывающие заводы штата Колорадо уже используют новую технологию для упаковки своей продукции, - сообщает г-н Стюарт, - и это уже привело к заметным качественным результатам, ведь предприятиям удалось добиться снижения роста бактерий!»

Одно из крупнейших предприятий по переработке куриного мяса в Техасе, которое является поставщиком крупнейших ресторанов и ряда сетей быстрого питания по всей Северной Америке, провело независимые исследования, в результате которых подтвердился тот факт, что применение новой технологии позволяет сократить рост бактерий в упаковке куриных грудок до 35 %. Кроме того, как показал практический опыт, новая технология упаковки проста в применении, дешева и помогает производителям и реализаторам экономить деньги.

Итак, новая технология упаковки продуктов «CO2 Technologies» позволяет:

• Уменьшить риск возникновения и снизить объем распространения бактерий на скоропортящихся продуктах
• Сохранить цвет и свежесть мясных продуктов
• Сохранить свежесть ягод и фруктов, предотвратить их увядание и засыхание
• Снизить площадь повреждения поверхности мяса, сосисок и других видов мясной продукции, в результате их соприкосновения с воздухом
• Сохранить аромат и текстуру морепродуктов, и т.д.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее