США: небольшое повышение потребительского спроса может спровоцировать скачок цен

Фильтры

Регион

Новости

США: небольшое повышение потребительского спроса может спровоцировать скачок цен

Наконец маятник цен понемногу, хотя и очень медленно, склоняется в пользу производителей – цены на свинину начинают расти на фоне небольшого снижения цен на кормовую пшеницу.



Впервые за последние несколько недель показатели индекса DAPP прекратили свое падение и зафиксировались на отметке в 135,06 п, причем все крупнейшие мясоперерабатывающие предприятия закрыли торги с примерно одинаковыми ценовыми показателями.

Поставки живых свиней также, по всей видимости, буду снижаться, и увеличения объемов поставок не предвидится. В такой ситуации даже небольшое повышение потребительского спроса может привести к резкому скачку цен в ближайшее время.

В результате всего этого, на большинстве рынков наличные цены на бекон не опускались ниже 128 -130п. Хотя, в данной ситуации легко критиковать мясоперерабатывающие предприятия, которые стремятся к получению прибыли за счет производителей, не стоит забывать и о том, что запасы свинины все еще довольно высоки и должны быть реализованы, прежде, чем можно говорить о восстановлении прежних объемов поставок свежего мяса.

С другой стороны, прекращение программы поддержки производителей по предоставлению складов для хранения мяса является сильным фактором, оказавшим давление на формирование цен на свинину на европейском рынке. Однако, недавний рост курса евро помог увеличить прибыльную стоимость импорта.

Цены на нагульный скот, к сожалению, упали на 2-4 пункта, что было вызвано, в первую очередь, формированием слишком большого запаса замороженного мяса на складах в Германии. По всей вероятности, эти новости будут не самыми позитивными для многих производителей, которые в последнее время и так вынуждены существенно сокращать поголовье свиного стада.

Рынок поросят продолжает удивлять исключительно высокими ценами на животных весом до 30 кг, цена на которых доходила на торгах до 40 фунтов за голову, а цена на поросят 7 кг и более была на 12-14 фунтов ниже.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее