США нарастили экспорт красного мяса в 3 квартале

Фильтры

Регион

Новости

США нарастили экспорт красного мяса в 3 квартале

 Согласно данным, собранным агентствами Министерства сельского хозяйства США (Служба сельского хозяйства и Служба экономических исследований), экспорт красного мяса из США показал хорошие результаты в третьем квартале. Экспорт говядины лидирует. В третьем квартале экспорт говядины и телятины вырос на 11% по сравнению с предыдущим годом. Двузначное процентное увеличение объема экспорта говядины было зафиксировано также в течение восьми из последних десяти кварталов. Экспорт свинины вырос на 5% в этом квартале, экспорт баранины увеличился на 6% по сравнению с предыдущим годом, что является самым низким квартальным ростом в этом году.

Экспорт мяса бройлеров, самая большая категория в общем объеме экспорта птицы, был единственной категорией, которая показала положительную прибыль в третьем квартале, увеличившись на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Экспорт куриного мяса упал на 27%, наименьшее снижение в этом году: в первом квартале экспорт куриного мяса снизился на 30%, а во втором квартале - на 43%. Экспорт индейки показал падение на 16% по итогам 3 квартала.

По сравнению с прошлым годом импорт говядины снизился на 1% в третьем и втором кварталах 2018 года. Импорт свинины снизился на 13% в третьем квартале после снижения на 4% по сравнению с уровнем 2017 года во втором квартале. Импорт говядины и свинины вырос в годовом исчислении в первом квартале 2018 года (соответственно на 3% и 6%). Импорт баранины и ягнятины увеличился на 2% в 3 квартале. Импорт бройлеров вырос на 28%, в то время как индейка получила скромные 3% по сравнению с прошлым годом.

Ожидается, что в следующем году произойдет дальнейшее увеличение производства говядины и свинины, но вряд ли экспорт говядины сможет поддерживать двузначный рост в 2019 году. Значительными встречными ветрами являются укрепление доллара США, более мягкий экономический рост в азиатских странах и тарифы на поставки мяса из США.   МСХ США прогнозирует, что темп роста экспорта говядины в 2019 году составит около 2% в год, а экспорт свинины вырастет почти на 3%.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее