США: мясной сектор идет навстречу Тайваню

Фильтры

Регион

Новости

США: мясной сектор идет навстречу Тайваню

Американские официальные представители мясоперерабатывающего сектора предпринимают постепенные шаги к получению полного доступа на рынок Тайваня, после того как его власти объявили о новом протоколе об импорте, который должен разрешить ввоз широкого ассортимента продукции из говядины из США. В настоящее время Тайвань ограничивает импорт американской говядины лишь бескостной говядиной от скота моложе 30 месяцев.

Новый протокол, который вступит в силу 1 ноября, предусматривает переходную стадию, в которой Тайвань разрешит поставки американской говядины на кости и без кости от скота моложе 30 месяцев. Через 180 дней переходного периода две страны будут консультироваться, что делать дальше, что должно подразумевать полный доступ.

«Тогда как американские экспортеры уверены в том, что вся говядина и продукты из говядины, производимые в штатах, безопасны вне зависимости от возраста, американская мясоперерабатывающая промышленность готовится временно ограничить экспорт говядины во Вьетнам продуктами от скота моложе 30 месяцев в рамках программы, утвержденной Минсельхозом, как переходной меры, чтобы обеспечить в дальнейшем расширение до полного рыночного доступа».

В 2008 г. Тайвань закупил американской говядины стоимостью 128 млн. долларов.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее