США: Mountain States Lamb купил завод у JBS

Фильтры

Регион

Новости

США: Mountain States Lamb купил завод у JBS

Компания Mountain States Lamb Cooperative (MSLC) приобрела завод по переработке ягнятины и баранины, принадлежавший ранее американскому подразделению мясного концерна JBS.

Сделка была подписана еще в ноябре минувшего года, но детали соглашения. А также стоимость сделки были опубликованы только 26 января.

Приобретение мясокомбината дает компании MSLC возможность организовать полностью интегрированное производство ягнятины – от убоя и переработки до упаковки готовой продукции и ее продажи.  

Представители американского подразделения JBS отметили, что переработка ягнятины была для концерна нишевым сектором на американском рынке, открывавшем небольшие возможности для роста. Компания занималась только убоем скота, но не перерабатывала мясо и не собиралась в дальнейшем развивать это направление, поэтому, как заявили представители JBS, сделка стала выгодной для обеих сторон. В кооператив MSLC входят 140 американских фермеров, занимающихся производством овец, поэтому покупка мясокомбината является для компании новым шагом к развитию бизнеса.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее