США: Морозы затрудняют работу скотоводов и влияют на фондовые рынки

Фильтры

Регион

Новости

США: Морозы затрудняют работу скотоводов и влияют на фондовые рынки

Метели и ураганы, обрушившиеся на США на минувшей неделе, доставили большие неприятности американским фермерам и производителям мяса. Неблагоприятные погодные условия оказали большое влияние на все секторы рынков говядины и скота. На мясных рынках Оклахомы, например, непрекращающиеся снегопады и рекордные морозы заставили производителей мяса и скота выйти за рамки привычного ценового ряда.

Сроки отела коров заметно сдвинулись – вместо ожидаемого отела весной, многие коровы приносят телят уже сегодня. Питание таких коров должно быть повышенным, а сбои в поставках корма могут повлиять на развитие новорожденных телят и увеличить смертность среди них. Это, несомненно , окажет влияние на восстановление поголовья стада и количество телят в 2012 года. Фермерам приходится нелегко, ведь необходимо обеспечивать нормальное количество качественного корма, особенно для животных, ожидающих приплод. Все это несколько затруднено из-за снегопадов и небольших сбоев поставок кормов.

Скот, который выставляется сегодня на рынке, за последние несколько дней, слегка потерял в весе, что тоже не может быть хорошей новостью для фермеров. В общем и целом, по стране не наблюдался массовый падеж скота из-за нагрянувших морозов. Скот на откорме ( в основном, на фуражном зерне) ограничен в количестве корма, поэтому фермеры стремятся как можно быстрее выставить такой скот на продажу, пока он еще не окончательно потерял в весе. Несколько рынков скота были закрыты на минувшей неделе из-за урагана, однако, на днях работа рынков будет восстановлена.

Иными словами, погода не смогла сильно повлиять на мясную индустрию США, хотя скот и теряет в весе. Потребуется некоторое время, чтобы скот вернулся в прежнюю весовую категорию, однако, это не означает, что на рынках скота будут отмечены большие ценовые колебания. Количество осадков, выпавших на минувшей неделе, не превысило норму, поэтому беспокойство по поводу будущего урожая фуража беспочвенно.

Неблагоприятная погода повлияет на работу скотобоен и, таким образом, объем производства мяса в первом квартале нынешнего года. Это может оказать влияние на колебание цен на рынках, зависимых от поставок мясной продукции. Ураганы повлияли как на потребительский спрос, так и на импорт говядины, поэтому определить реальное состояние спроса на говядину на данный момент довольно сложно. Через несколько дней поставки говядины в нормальном режиме возобновятся.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее