США: Мартовский экспорт свинины сократился

Фильтры

Регион

Новости

США: Мартовский экспорт свинины сократился

МСХ США выпустило свой прогноз на производство и стоимость зерновых на 2013 г. Минсельхоз прогнозирует рекордное производство кукурузы, на уровне 14140000000 бушелей, при средней цене франко-фермы около 4.70 $/бушель. Соевый шрот, по прогнозам, будет продаваться, в среднем, по цене около 300 $/тонну. Если эксперты МСХ США окажутся правы, стоимость производства свиней должна упасть до 58 $/центнер ( амер.центнер=45,39 кг) впервые с декабря 2010 года, сообщают аналитики СМЕ.

Экспорт американской свинины в марте текущего года сократился на 18,4 %. За весь первый квартал экспорт свинины снизился на 15,6 %. Из восьми ведущих иностранных покупателей только Канада в марте этого года увеличила импорт американской свинины. Китай, Южная Корея и Россия сократили закупки на три четверти. В течение марта, экспорт американской свинины составил 20,5 процентов от производства. В прошлом году этот показатель в марте составлял 24,5 процента. Эта разница привела к росту поставок свинины на внутренний рынок. В марте 2013 года цены на свиней зарегистрированы на 10 марте ниже, чем 12 месяцев назад. Если экспорт не улучшится, цены на свиней в оставшиеся месяцы текущего года, вероятно, продолжат разочаровывать производителей. Одной из причин падения экспорта является увеличение мирового производства свинины. Министерство сельского хозяйства США прогнозирует, что мировое производство свинины в этом году будет на 1,8 % больше по сравнению с уровнем прошлого года.

Импорт свинины в марте снизился на 4,6 процента. Импорт составил 3,7 процента от производства свинины. Импорт свиней был на 19,8 процента ниже, чем в марте прошлого года.

Внутренний спрос на свинину вырос на 2,5 процента, но экспортный спрос снизился на рекордные 21,6 %. Спрос на свиней со стороны перерабатывающих компаний снижается уже 12-й месяц подряд.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее