США: Лесная политика угрожает пастбищам

Фильтры

Регион

Новости

США: Лесная политика угрожает пастбищам

Тысячи фермерских семей могут быть вынуждены отказаться от разведения скота и собственной земли, поскольку департамент лесного хозяйства при министерстве сельского хозяйства США выпустил новый законопроект о лесном планировании, который уже в ближайшее время вступит в законную силу.

Совет Общественных земель (PLC) и Американская Ассоциация овцеводов (ASI), уже выразили свои опасения по поводу возникновения ряда проблем, связанных с предлагаемыми правилами лесного планирования.
Представители этих организаций подробно изложили свой взгляд на степень негативного влияния, которое окажет новая лесная политика на положение скотоводов в стране и «жизнеспособность" скотоводства в подобных условиях.

"К 2013 году, моя семья и я будем вынуждены сократить поголовье нашего овечьего стада на 60 %, а это может стать предвестником прекращения более чем 80-летней скотоводческой деятельности моей семьи," - заявила Сулен Хинсон, глава частного фермерского хозяйства и президент «ASI».

Новая политика лесного планирования направлена на сохранение «жизнеспособности видов», однако, г-жа Хинсон подчеркивает, что термин «жизнеспособность» звучит довольно расплывчато и плохо определен, поэтому уже на протяжение долгого времени является источником бесконечных судебных разбирательств. Представители «ASI» порекомендовали Департаменту лесного хозяйства США полностью отказаться от применения данного термина и оставить термин «природопользование», как прописано в законодательстве.

По словам г-жи Хинсон, Департамент лесного хозяйства говорит о заботе об обеспечении «жизнеспособности видов диких животных, которым причиняется беспокойство путем деятельности человека". Однако, точного научно-обоснованного определения, что это за виды, не существует, поэтому такая расплывчатая формулировка целей новой лесной политики может привести к откровенно мошенническим сделкам, когда фермеры будут лишаться пастбищ из-за того, что они якобы причиняют беспокойство каким-то неопределенным «видам» диких животных .
Председатель подкомитета Департамента лесного хозяйства Роб Бишоп соглашается, что предлагаемые правила лесного планирования могут оказать разрушительное воздействие на систему федеральных пастбищ: «Я надеюсь, что все проблемы, связанные с новым законопроектом, будут детально изучены и решены перед принятием окончательного решения».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее