США: Импорт скота растет

Фильтры

Регион

Новости

США: Импорт скота растет

Согласно последним сообщениям МСЗХ США, импорт откормленного скота в страну из Мексики и Канады в последнее время увеличился.
Импорт скота в США в мае вырос на 21 % в годовом исчислении, причем, объемы импорта скота из Мексики выросли на 29 %, а из Канады – на 7 %.
Засуха постепенно добирается до Мексики, заставляя местных скотоводов отправлять скота на откорме в северные регионы. По данным МСХ США, в июне поставки скота из Мексики в Соединенные Штаты увеличились еще больше – на 31 % , и тенденция к росту поставок лишь набирает обороты.
Импорт скота из Канады в июне вырос на 9 % в годовом исчислении, в основном, за счет увеличения поставок скота на откорме ( 92% в годовом исчислении). Цены на канадский скот на откорме в последние недели заметно снизились из-за роста цен на корма, сообщают аналитики, а также из-за падения спроса на скот со стороны откормщиков.
По прогнозам, общий объем импорта скота в США в 2012 году достигнет 2,175 млн. голов, поскольку рост поставок скота и из Мексики, и из Канады, как ожидается, продолжится до конца года. Прогноз на импорт скота в 2013 году установлен на отметке в 2 млн. голов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее