США: Импорт крупного рогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

США: Импорт крупного рогатого скота

Американский импорт крупного рогатого скота за 2012 год прогнозируются на уровне 2175000 голов. Еженедельные отчеты Службы сельскохозяйственного маркетинга Министерства сельского хозяйства США (AMS) показывают, что объем импорта крупного рогатого скота из Мексики в течение сентября оказался на 19 процентов выше, чем год назад.

С другой стороны, импорт в середине июля 2012 г. вырос более чем на 32 процента по сравнению с показателем за тот же период в 2011 году, и эта доля импорта с тех пор продолжала снижаться каждую неделю. Магнитуда колебаний импорта крупного рогатого скота из Мексики в осенний период будет иметь наибольшее влияние на ежегодный уровень импорта, говорят аналитики. Увеличение поставок КРС в более легком весе позволяет предположить, в какой степени запасы экспортного мексиканского крупного рогатого скота были исчерпаны после последовательного ежегодного роста уровней импорта скота в США с 2008 года (до августа, годовой объем импорта крупного рогатого скота из Мексики весом менее 400 фунтов вырос на 21 процент с прошлого в год).

По данным AMS, импорт канадского скота в США вырос на 3 процента к середине сентября, по сравнению с прошлым годом. На долю крупного рогатого скота на откорме приходится большая часть этого увеличения в 2012 году ( 64 % до середины сентября). Импорт коров, готовых к забою, был умеренно выше ( 7 процентов), но импорт молодняка оказался на 13 процентов ниже прошлогодних уровней. Всего общий объем импорта крупного рогатого скота в США в 2013 году прогнозируется на уровне 2 млн. голов, или на 8 процентов ниже по сравнению с прошлым годом, поэтому и запасы североамериканского крупного рогатого скота, как ожидается, будут еще меньше.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее