США: Импорт говядины упал из-за снижения поставок из Австралии

Фильтры

Регион

Новости

США: Импорт говядины упал из-за снижения поставок из Австралии

Экспорт говядины из США составил 216 миллионов фунтов в июле, увеличившись на 8 процентов по сравнению с прошлым годом  и составляет 10,7 процента от общего объема производства говядины в США в течение месяца. С начала года США экспортировали, в среднем, около 9,7 % от общего объема производства говядины в США по сравнению со средним показателем в 9,8 % за тот же период год назад.

Экспорт как доля производства в США достигла своего пика в июле 2011 года на уровне около 12,6 % от общего объема производства, но с тех пор демонстрировал медленный нисходящий тренд. Это было во многом обусловлено снижением доступности американской говядины и необходимости удержать большую часть поставок говядины для внутреннего рынка.

Экспортные данные за июль показывают, что значительная часть роста экспорта говядины из США по-прежнему обусловлена мощным экспортом в азиатские страны. Экспорт в Южную Корею в июле достиг 41,6 миллиона фунтов, что на 11 миллионов фунтов (+36.3 процента) больше по сравнению с предыдущим годом.

За год экспорт американской говядины в Южную Корею вырос на 38,4 миллиона фунтов (+20.6 %). Поставки в Японию и Мексику также показали заметный рост, что более чем компенсировало снижение экспорта говядины в Канаду.

 В то время как экспорт говядины в июле показали хороший рост по сравнению с прошлым годом, импорт говядины в США в течение месяца достиг 268,8 миллиона фунтов, что является самым низким месячным показателем с февраля. Из-за большого снижения поставок из Австралии импорт говядины в США снизился на 6,8 процента в июле.

Июльский импорт скота также снизился - на 44 процента – из-за сокращения поставок КРС из Канады ( на 28 процентов) и Мексики (на 54 процента).

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее