США: Импорт говядины из Бразилии несет слишком большой потенциальный риск

Фильтры

Регион

Новости

США: Импорт говядины из Бразилии несет слишком большой потенциальный риск

Срок для направления комментариев и предложений в фитосанитарную инспекцию  Министерства сельского хозяйства США по поводу разрешения  импорта свежей говядины из 14 бразильских штатов в настоящее время завершен.

Многие представители говяжьей индустрии  были против этого предложения из-за потенциального риска ввоза ящура в Соединенные Штаты.

 Вице-президент Ассоциации производителей говядины  Национального союза скотоводов  (NCBA) Колин Вудалл заявил, что NCBA провела обширное исследование, чтобы взвесить все аргументы за и против этого предложения, и  в ходе работы были выявлены  некоторые интересные факты.

 " Мы   проанализировали все документы , которые были использованы APHIS, чтобы сформулировать это предложение. К сожалению, большинство документов, предоставляемых для использования, были на португальском языке и без какого-либо перевода, так что мы должны спросить себя , как именно правительство США использовало эти документы при формировании предложения о начале импорта бразильской говядины ", - заявил  Вудалл.

 NCBA попросила APHIS дать промышленности еще 120 дней, чтобы изучить информацию, но подчеркнула, что ее представители настаивают на отзыве предложения  о начале импорта говядины из Бразилии.  

 " Ящур очень заразен. И если это заболевание попадет на территорию Соединенных Штатах,  это просто уничтожит говяжий сектор. Большинство - если не все - из наших международных рынков,  немедленно закроются для наших экспортеров. Это будет стоить нашей промышленности, вероятно,   около  5 млрд. долларов или даже больше. Кроме того, при попадании ящура в США мы не должны забывать и о финансовых последствиях сокращения поголовья КРС, приостановки движения скота внутри штатов , а также общее воздействие такого сценария на наше  внутреннее производство говядины, поголовье мясного стада и отечественных производителей. Это был  бы сокрушительный удар для мясной индустрии США, и мы можем получить убытки в размере около 50 млрд. долларов" .

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (2)

  • 12 мая 2014, 20:31
    На сегодняшний день... Какие вопросы у Вас к нашему правительству ? Как у товаропроизводителя ? А кто это " так" говорит ? Признаюсь , не знаю этого высказывания. И несколько сомневаюсь в его справедливости . Во всяком случае , на сегодня. С уважением ! 
  • Когда наше правительство задумается о своих товаропроизводителей... как говорят: Промышленное производство обогащает человека, но сельское хозяйство делает не зависимым от других...

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее