США и Новая Зеландия пожаловались на Индонезию в ВТО

Фильтры

Регион

Новости

США и Новая Зеландия пожаловались на Индонезию в ВТО

США и Новая Зеландия объединили усилия против Индонезии, подав иск в ВТО с просьбой создать комиссию по рассмотрению торговых споров и изучить вопрос о том, не нарушает ли индонезийский запрет на импорт скота, мяса и некоторых видов продовольствия правила международной торговли.

Вашингтон и Веллингтон обращались с подобными вопросами к властям Индонезии еще в мае прошлого года. Однако, результаты переговоров не удовлетворили американскую и новозеландскую стороны, поэтому они потребовали вмешательства ВТО. Если спор будет решен в пользу США и Новой Зеландии, а Индонезия не согласится смягчить свои ограничения на импорт скота и мясной продукции, тогда американцы и новозеландцы смогут наложить на индонезийские товары ответные санкции.

Индонезия запретила импорт всех говяжьих субпродуктов ( за исключением некоторых частей языка и хвостов), отдельных видов говядины, говяжьих туш, а также некоторые виды мяса птицы. Импорт других видов мяса и птицы разрешен только в том случае, если иностранные торговые также закупают мясо на индонезийских скотобойнях. Кроме того, в стране установлен лимит по объему импорта и минимальная цена на импортную мясную продукцию.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее