США: Жидкие корма для свиней становятся все более популярны

Фильтры

Регион

Новости

США: Жидкие корма для свиней становятся все более популярны

Жидкие корма для свиней не слишком распространены в американском свиноводстве, в последнее время они завоевывают все большую популярность среди свиноводов.

"Мы видим очевидную возможность улучшить питание скота и повысить эффективность откорма", - сообщают исследователи Университета Гвельф в провинции Онтарио в Канаде. Представители Университета представили свои исследования и взгляд на проблему кормления скота на Международной Конференции свиноводов, которая прошла несколько дней назад в Омахе, США.

Конференция стала стартовым этапом нового пятилетнего проекта по изучению эффективности системы откорма свиней. Еще одна конференция на данную тему пройдет, как ожидается, в течение ближайших пяти лет, и поможет увидеть достижения в области научных исследований эффективности жидких кормов, сухих смесей, зерновых кормов и т.д. в свиноводстве.

В последние годы среди американских свиноводов все большую популярность завоевывают жидкие корма.
Автоматизированные системы жидкого кормления свиней были впервые использованы в Европе. Они используют корма с высоким содержанием влаги (25 %), в частности, кукурузу, экономя денег, которые раньше использовались свиноводами для сушки зерна, а также недорогие побочные продукты пищевой промышленности и производства биотоплива.

Жидкие корма свиней в Европе производятся, в основном, из пшеницы и ячменя, кукуруза используется редко.

Исследования показали, что использование в качестве кормов для свиней дистиллированного зерна (DDGS, побочный продукт переработки зерна для производства этанола) не влияет на размер туши и качество мяса. Системы жидкого кормления позволяют использовать недорогие жидкие побочные продукты индустрии производства этанола или пищевой промышленности, что позволит значительно сократить производственные затраты фермеров.
Системы жидкого кормления позволяют не только контролировать объем потребляемого корма но и позволяют разрабатывать уникальные программы кормления для каждого отдельного животного.
Существуют и некоторые проблемы и трудности, которые могут повлиять на повсеместное внедрение систем жидкого кормления в США. Во-первых, не смотря на практически полную автоматизацию подобной системы, требуется квалифицированный персонал, который мог бы управлять ей.
Кроме того, существует проблема брожения, которая характерна для любого жидкого корма, хотя и не является неразрешимой. Неблагоприятные микробы могут привести к потере вкусовых качеств корма, и чтобы избежать этого, необходима система очистки и дезинфекции кормов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее