США. Фьючерсы на свиней падают в цене, так как мясоперерабатывающие заводы расширяют поставки

Фильтры

Регион

Новости

США. Фьючерсы на свиней падают в цене, так как мясоперерабатывающие заводы расширяют поставки

Фьючерсные сделки на живых свиней подешевели после того, как мясоперерабатывающие предприятия увеличили темпы убоя скота. Цены на крупный рогатый скот также снизились.

Компания Smithfield Foods Inc. и другие мясоперерабатывающие предприятия США отправили на убой в понедельник около 444 тыс. свиней, что на 6% больше, чем в прошлом году, согласно статистическим данным Министерства сельского хозяйства.

Фьючерсы на февраль упали в цене на 0,25 центов, 0,4%, до 62,575 центов за фунт живого веса на Чикагской товарной бирже. Максимальный рост цен в этом году на фьючерсы составил 1,4%. Перепроизводство ограничило рост цен на свиней в связи с увеличением экспорта в Азию.

На рынке крупного рогатого скота фьючерсы упали в цене на 0,175 центов, на 0,2%, до 98,525 центов за фунт живого веса. Максимальный рост цен на фьючерсы составил 9% в этом году в связи с повышением спроса на экспорт американской говядины.

На январь фьючерсы на скот на откорм выросли на 0,25 центов, на 0,2% до 1,1095 долларов за фунт, после снижения цен на кукурузу. Максимальный рост цен на фьючерсы достиг 11% в этом году, в связи с повышением спроса на животных с убойным весом.

Кукуруза, основной вид корма для молодняка, упала в цене на 1,6%. Снижение затрат на корм должно помочь мясоперерабатывающим предприятиям, таким как Tyson Foods Inc., поддержать поставки животных на должном уровне.
По информации Министерства сельского хозяйства, в 2006 году в США было убито около 33,7 млн. голов крупного рогатого скота и около 104,7 млн. свиней.

Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее