США: Экспорт свинины опережает прошлогодние показатели

Фильтры

Регион

Новости

США: Экспорт свинины опережает прошлогодние показатели

Хотя за июнь месяц экспорт свинины из США оказался ниже, чем год назад, объем экспорта по итогам 1 половины текущего года, как и стоимость этого экспорта, опережает показатели, зафиксированные в прошлом году, согласно данным, опубликованным Американской экспортной мясной федерацией (USMEF).

В мае и июне экспорт свинины из США продемонстрировал сокращение, вызванное снижением спроса на рынке Китая / Гонконга. USMEF говорит, экспорт в июне составил 191303 тонн, что на 4,5% ниже по сравнению с годом ранее.   Стоимость экспорта в июне сократилась на 3%.При этом за первое полугодие 2018 года объем экспорта свинины был на 2% больше, чем в прошлом году, на уровне 1,27 млн. ​​тонн, в то время как стоимость увеличилась на 5 % до $ 3,36 млрд.  

«Экспорт свинины - и особенно субпродуктов - сталкивается с очень сложной обстановкой в ​​Китае / Гонконге из-за не только карательных пошлин, но и из-за увеличение внутреннего производства в Китае,» - объясняют в USMEF, -  «С другой стороны, экспорт достиг твердого роста в большинстве других рынков, особенно в Южной Корее и Латинской Америке. Так что нет времени, чтобы останавливаться и зацикливаться на факторах, которые свиная промышленность США не может контролировать - мы должны продолжать искать новые возможности сбыта и расширять присутствие на развивающихся рынках».

Китай увеличил пошлины на импорт американской свинины в апреле с 12% до 27%, а в июле увеличил пошлины снова, уже до 62%. В то же время, сообщает USMEF, Мексика также ввела 10% пошлину на американскую свинину в июне и увеличила этот показатель до 20% в июле.

Июньский экспорт свинины из США составил 26,4% от общего объема производства, по сравнению с 27,1% год назад. В первом полугодии доля экспорта составила 27,3% от общего объема производства свинины (по сравнению с 27,8% год назад).   

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее