США: экспорт свинины и говядины в марте оставался на стабильном уровне

Фильтры

Регион

Новости

США: экспорт свинины и говядины в марте оставался на стабильном уровне

В марте экспорт свинины и говядины из США продемонстрировал стабильность. Чрезвычайно высокие продажи свинины в Мексику и рост экспорта говядины во Вьетнам, Японию и Средний Восток стали главными причинами этой стабильности, сообщает Федерация мясного экспорта США.

В марте 2009 г. экспорт свинины и субпродуктов из свинины вырос на 16% в объеме и на 17% по стоимости, по сравнению с мартом 2008 г. Экспорт свинины вырос на 8% в объеме до 489 348 тонн и на 10% по стоимости до 1,12 млрд. долларов, по сравнению с первым кварталом 2008 г. Более 23% свинины и субпродуктов из свинины в первом квартале были поставлены на экспорт.

Экспорт говядины и субпродуктов из говядины в марте вырос на 5% в объеме, однако сократился на 1% по стоимости. В первом квартале экспорт говядины вырос на 3% в объеме до 203 475 тонн и на 1% по стоимости до 690,9 млн. долларов. В первом квартале на экспорт было поставлено 9,5% говядины и субпродуктов из говядины.

В марте общий объем экспорта американской свинины в Мексику превысил почти вдвое прошлогодний объем и вырос на 76% по стоимости до 65,2 млн. долларов. Япония снова стала крупнейшим рынком для американской свинины по стоимости, поставки свинины в Японию в первом квартале выросли по стоимости на 26% до 424 млн. долларов.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее