США. Эксперты используют современные технологии для борьбы с птичьим гриппом

Фильтры

Регион

Новости

США. Эксперты используют современные технологии для борьбы с птичьим гриппом

Эксперты по птице обратились к изощренным компьютерным технологиям для помощи к подготовки ожидаемого появления смертельного штамма вируса птичьего гриппа в США в конце 2006 года.
Технология GIS (Geographic Information System) используется для точного определения местонахождения птицеферм, комбикормовых и перерабатывающих заводов, заявил Sherrill Davison, профессор медицины Университета Пенсильвании.
Информация будет использоваться для создания буферных зон вокруг зараженных стай штаммом H5N1, когда он появится в США.
С начала года, эксперты также использовали Google Earth, который включает спутниковые снимки, карты и поисковый робот для охвата земли. Он предоставляет дополнительные данные, включая расположения зданий, школ, дорог около крупных ферм по выращиванию кур, гусей и производственных мощностей.
«Двадцать лет назад, мы должны были ездить по сельской местности и находить птицефермы, на которых выявлены заболевания, но теперь все есть в системе карт», заявил Davison.
«Теперь мы можем быстро, в течение часа, узнать точно, сколько ферм находятся в зараженной зоне. Тогда мы знаем, на какие фермы мы посылаем команды для дополнительных проверок».
Вирус H5N1 поразил диких птиц и кур в Азии, Африке, Европе и вызвал более 120 смертей, и, как ожидается, прибудет в Северную Америку этим летом с помощью мигрирующих птиц, перелетающих из Азии в Аляску. Проверка диких птиц уже проводится на Аляске, но признаков птичьего гриппа не обнаружено.
MeatInfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее