США: еженедельный обзор рыночной ситуации

Фильтры

Регион

Новости

США: еженедельный обзор рыночной ситуации

Живой скот: в начале недели по итогам торгов на СМЕ нельзя было дать точного прогноза о состоянии ценовых показателей на эту неделю. Апрельские фьючерсные контракты на скот закрылись на отметке в 122,375 долларов за сотню фунтов живого веса, с повышением на 0,300 долларов. Августовский контракт торговался по цене в 122,125 долларов, подешевев на 0,475 доллара. Производители скота уверяю, что они не пострадали от повышения производственных затрат на покупку кормов, поскольку смогли компенсировать эти потери за счет роста рыночных цен на скот. Кроме того, многие подстраховались, закупив зерно еще летом. Как сообщается, компания «Tyson Foods Inc» закрыла цены на зерновые на осень текущего года. Высокие цены на фураж не способствуют увеличения поголовья стада КРС, что, как правило, является закономерным результатом повышения цен на скот. Волатильность цен на скот привлекла новые свежие инвестиции на рынки. Общее число контрактов на конец торговой сессии в пятницу стало новым рекордом – на продажу были выставлены 402 170 лотов. В понедельник Департамент сельского хозяйства США зафиксировал цену на говядину категории Choice на отметке в 191,59 долларов, с повышением на 1,81 доллар. Этот показатель стал самым высоким с октября 2003 года. Наличные цены на скот были относительно стабильными, демонстрируя небольшое повышение на 1 доллар. При этом средняя наличная цена на скот по стране составила 121,53 доллара за сотню фунтов живого веса. По данным на четверг, объем экспорта составил 15 300 тонн, что на 6,3 % выше, чем неделю назад. Общий объем выставленного на продажу скота остался на прежнем уровне, с незначительными изменениями. Некоторое сокращение поставок наблюдалось на рынках в Техасе и Небраске, где количественные показатели снизились на 1 700 голов. Мясоперерабатывающим предприятиям пришлось повысить цены на говядину, чтобы компенсировать затраты, вызванные увеличением цен на скот.

Скот на откорме: фьючерсные контракты на данную категорию скота закрылись в понедельник с существенным понижением стоимости. Апрельские фьючерсы торговались по цене в 137,750 долларов за сотню фунтов, подешевев на 0,350 долларов. Августовский контракт установился на отметке в 141,400 долларов, с понижением на 0475 доллара. На прошлой неделе цены на скот на откорме достигли рекордных отметок, а текущая неделя ознаменовалась давлением со стороны стоимости фуража, а также ростом цен на наличных рынках. Общий объем поставок данной категории скота на торговые площадки немного увеличились. На рынках Оклахомы на продажу были выставлены 8 600 голов. По сравнению с 7 984 единицами на прошлой неделе. Средняя цена на молодняк повысилась на 3 доллара. Индекс цен на скот на откорме, по итогам торгов на СМЕ, установился на отметке в 134,43 цента/фунт, с повышением на 0,55 центов.

Постная свинина: в понедельник апрельские контракты на постную свинину закрылись с понижением стоимости. Фьючерсы на этот месяц стали исключением, поскольку остальные контракты продемонстрировали тенденцию к повышению стоимости. Апрельский фьючерс торговался по цене в 94,200 долларов, подешевев на 0,025 доллара. Фьючерсы на август стоили 104,100 долларов за сотню фунтов, с повышением на 0,700 долларов. Фьючерсные контракты на постную свинину продолжают расти. Эксперты связывают это с повышением цен на фураж, которые стали фактором, ограничивающим увеличение свиного поголовья в стране. По итогам торгов на СМЕ, в пятницу индекс цен на постную свинину установился на отметке в 88,61 центов/фунт, с повышением на 0,58 центов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее