США: Дорога индейка к Дню благодарения

Фильтры

Регион

Новости

США: Дорога индейка к Дню благодарения

 Ко Дню благодарения американские покупатели получат достаточное количество индеек, но по более высоким ценам, сообщают экономисты Сельскохозяйственного Университета Пердью.

Оптовые цены на индеку, как ожидается, будут на 8-10 процентов выше, чем в прошлом году, говорит Коррин Александр, которая отслеживает тенденции цен на продовольствие. Министерство сельского хозяйства США прогнозирует, что оптовые цены на индейку на восточном побережье составят $ 1.12 - $ 1.16 за фунт  в четвертом квартале этого года, по сравнению с $ 1,05 за фунт в прошлом году.

Рост цены на индеек связан, прежде всего, с более высокими ценами на корма после засухи 2012 года, сказала г-жа Александра. Она также отметила, что, то, насколько рост оптовых цен отразится на розничных ценах, зависит от ценовых решений отдельных ритейлеров.

"Фактическая цена, которую вы платите, будет варьироваться в зависимости от того, покупаете ли вы целую индейку или только отдельные части; замороженную или свежую птицу,  сырую индейку или готовые блюда или фирменные продукты", -  сказала она.

Другие магазины предлагают штрафной круг и органические индеек на премиум цен, сказала она. Кроме того, свежие птицы будет продаваться по цене выше, чем замороженные, с ценой свежих индеек более чувствительных к росту оптовых цен.

Г-жа Александр также отметила, что розничные цены на индейку обычно падают с августа по декабрь в результате увеличения поставок.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее