США: Департамент сельского хозяйства разрешил продажу скота между штатами

Фильтры

Регион

Новости

США: Департамент сельского хозяйства разрешил продажу скота между штатами

На протяжении многих лет огромное количество мясоперерабатывающих предприятий прилагали массу усилий, пытаясь добиться разрешения на перевозку продукции (мяса и птицы) внутри страны с целью продажи. Наконец, Департамент безопасности сельхоз продукции и ветеринарного контроля выпустил постановление, которое разрешает продажу мяса и птицы между штатами. До сегодняшнего дня все мясоперерабатывающие предприятия делились на две категории – те, которые проходили санитарные проверки местными контролирующими службами, и те, которые проверялись федеральными службами. Вторые могли осуществлять поставки в другие штаты с целью продажи. Первым это было запрещено. Теперь права уравнены.
«Мы одобряем принятие этого постановления, - заявил Аль Алманза, администратор Федеральной Службы контроля над безопасностью продукции, - это дает новые возможности развития малым предприятиям, возможности расширения рынка сбыта. Кроме того, новое постановление позволит развивать сельхоз индустрию штатов в целом, а также создавать новые рабочие места, что поможет увеличить налоговую базу на местах, укрепить местные сельхоз сообщества, а также даст гарантию безопасности продовольствия и повысит уровень потребительского доверия».
Те мясо- и птицеперерабатывающие предприятия, которые захотят работать в рамках нового постановления, будут обязаны пройти все необходимые проверки и процедуры для получения сертификатов качества и безопасности продукции государственного образца. Проверки будут проводиться сотрудниками местных контролирующих служб, которые пройдут специальные тренинги по повышению уровня квалификации в Федеральной Службе контроля над безопасностью продукции.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее