США: Департамент сельского хозяйства разрешил импорт овечьего мяса из Уругвая

Фильтры

Регион

Новости

США: Департамент сельского хозяйства разрешил импорт овечьего мяса из Уругвая

Инспекционная служба контроля над здоровьем животных и растений (APHIS), один из отделов Департамента сельского хозяйства США, выступила с предложением внести поправки в некоторые стандарты с целью разрешить – с учетом выполнения определенных условий – импорт свежего ( охлажденного или замороженного) овечьего мяса из Уругвая в США.

Новые принципы контроля качества мяса позволят ввозить мясо из Уругвая, но при этом будут гарантировать то, что в США не попадет вирус КГЭ. Требования к качеству овечьего мяса и говядины будут практически одинаковыми.

Министр сельского хозяйства Уругвая настоял на визите представителей службы APHIS в страну, чтобы они убедились лично в том, что в Уругвае существует прекрасно развитая сеть ветеринарных контрольных служб, которые смогут быстро определить и ликвидировать очаг распространения КГЭ, если таковой появится.
Импортируемое мясо будет проходить жесткий контроль, а также все его передвижения на внутренних рынках США будут тщательно отслеживаться. Кроме того, импортированные партии будут постоянно проверяться, а потенциально опасные части туш будут удалены и уничтожены при поступлении партии мяса в страну.

КГЭ – это крайне опасное вирусное заболевание, которое передается человеку только в редчайших случаях. Служба контроля APHIS отвечает за эффективное обнаружение вируса у животных, поступающих в США извне. Представители службы APHIS уже наложили некоторые ограничения на импорт мяса из ряда стран, где были отмечены вспышки КГЭ.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее