США: чистая прибыль фермеров показала положительную тенденцию роста

Фильтры

Регион

Новости

США: чистая прибыль фермеров показала положительную тенденцию роста

Доходы производителей продолжают показывать положительную тенденцию, а наличные цены на скот на прошлой неделе выросли на 8 долларов за голову. Однако, доходы мясоперерабатывающих предприятий упали более, чем на 13 долларов за голову. Уровень прибыли производителей перешагнул отметку в 150 долларов за голову, а вот доходы остальных участников производственной цепочки опустились ниже уровня самоокупаемости. Коэффициент SPQ упал на 21 пункт к концу торгов на прошлой неделе.

«Стоимость кормов для скота, себестоимость продукции и размер прибыли основываются на таких показателях, как средняя цена на зерно, а также на показателях средней цены на молодой скот на откорме весом не более 755 фунтов, - сообщает Джон Наливка, президент маркетинговой компании «Sterling Marketing», - сроки откорма (в днях) для этой категории скота и рыночные показатели на конец недели затем суммируются с учетом среднестатистических данных периода откорма, т.е. потребление корма на единицу стада, а также показатель ADG – средний показатель прибавления веса в день. Себестоимость и уровень прибыли зависят от ряда факторов, например, разнице в рыночной стоимости скота, цен на корма и т.д.».

Индекс Sterling Profit(чистой прибыли) на говядину складывается из показателей еженедельных цен на бычков на откорме категории Choice, стоимости кормов, цен на упакованную говядину, цен на ливер и субпродукты, а также некоторых других факторов, которые оказывают влияние на уровень прибыльности производства.

Индекс Sterling Profit по данным на 26 февраля 2011 года составил:

• Средний показатель прибыли фермерских хозяйств – 153,90 доллара за голову

• Средний показатель прибыли мясоперерабатывающих предприятий – 28,54 доллара за голову.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее