США: численность свиней сократилась больше, чем ожидали аналитики

Фильтры

Регион

Новости

США: численность свиней сократилась больше, чем ожидали аналитики

Ежеквартальный отчет Минсельхоза США (USDA) о численности свиней, опубликованный в пятницу, показал, что в целом численность свиней заметно сократилась. При этом показатели поголовья животных для разведения и продажи оказались ниже, чем ожидали аналитики.

В обзоре также говорится, что уменьшился объем опороса и соответственно количество поросят за отчетный период. При этом ожидается, что такая тенденция сохранится до конца августа.

Эксперты полагают, что данные отчета могут привести к значительному росту цен на фьючерсы и прекращению больших объемов убоя свиней.

Согласно представленным данным, численность свиней по состоянию дел на 1 марта сократилась на 3% относительно прошлого года, а аналитики, опрошенные Reuters, прогнозировали, что эта цифра составит не более 1%.

Численность свиней для разведения упала на 4% против ожидаемых 2,6%, а свиней для продажи – на 3% против прогнозируемого 1%.

В среднем аналитики ожидают, что в текущем году цены на свиней вырастут примерно на 20-22% относительно прошлого года, при этом летом они могут достичь своего пика, а уже осенью вновь упасть на фоне падения сезонного спроса.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее