США будут поставлять мясо в РФ в соответствии с новыми требованиями законодательства РФ - МИД

Фильтры

Регион

Новости

США будут поставлять мясо в РФ в соответствии с новыми требованиями законодательства РФ - МИД

США будут поставлять мясо в РФ в соответствии с новыми требованиями российского законодательства. Об этом сообщил сегодня официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, передает ИТАР-ТАСС.

"1-4 марта в Роспотребнадзоре состоялся второй раунд российско-американских консультаций по вопросам импорта мяса /содержащего хлорный раствор/ из США а РФ, - информировал А.Нестеренко. - Американские представители Минсельхоза были приняты главным санитарным врачом РФ Геннадием Онищенко".

По его словам, в ходе консультаций обсуждались технические аспекты поставок мяса, не содержащего хлор, в соответствии с законодательством РФ". "Будет продолжено уточнение формулировок по новому контракту по переписке между соответствующими ведомствами РФ и США", - продолжил представитель МИД. - Экспортеры заверили, что будут выполнять поставки мяса в соответствии с новыми нормами российского законодательства".

С начала этого года Россия перешла на европейские стандарты обработки мяса птицы. Теперь запрещено ввозить продукцию, обработанную хлором. В США подобного закона нет, и американским производителям необходимо будет соблюдать санитарные нормы РФ, чтобы импортировать в страну курятину.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее