США: Апрельские розничные цены на свинину установили новый рекорд

Фильтры

Регион

Новости

США: Апрельские розничные цены на свинину установили новый рекорд

Средняя цена на свинину в продуктовых магазинах в прошлом месяце составила 3,377 долларов за фунт, что на 2 процента выше, чем в марте, и на 45,8 процентов больше, чем в апреле 2010 года, а также на 1,4 процента выше старого рекорда, поставленного в октябре 2010 года.Сезонный образец для поддержания тенденций повышения розничных цен на свинину до августа. Однако, упаковочные маржи обычно расширяются после мая, уменьшая прибыль для производителей свинины от увеличения розничных цен на свинину. Доля фермеров от розничной цены была 34,9 процента в апреле, самая высокая за любой месяц с мая прошлого года и самая высокая с апреля 1997 года.

В среднем по стране, договорная цена на прямые поставки туш свиней в соответствии с докладом составила 92.13 долларов за центнер (долл/ц), на 2,75 долл больше по сравнению с прошлой пятницей. Средняя цена на кукурузу восточного пояса составила 91.41 долл/ц, в то время как на кукурузу западного пояса была 94.42 долл/ц. Цены нас свиней Айовы-Миннесоты в среднем составили 94.55 лодд/ц по данным доклада, это вторая по величине цена после показателя четверга, который составил 96.38 долл/ц. Высшая отметка цен на живых свиней в Пиорие составила 65 долл/ц. Большая величина Сумброты – 63 долл/ц. Верхний предел цен на свиней в среднем Миссури составил 64.50 долл/ц,что выше на 1,50 долл по сравнению с прошлой пятницей.

Стоимость свиной вырезки выше вторую неделю подряд. Стоимость вырезки в понедельник была 98.31 долл/ц, что было рекордом. Стоимость свиной вырезки в четверг, по данным Министерство сельского хозяйства США, составила 96.61 долл/ц, на 1,61 долл больше по сравнению с прошлым четвергом. Стоимость ветчины, филейной и задней частей, а также брюшной части была выше. Средняя цена свиной туши по стране составила 95 процентов от стоимости свиной вырезки. Это выше обычного. Ужесточение маржи может в конечном итоге заставить упаковщиков сократить свой рабочий график при условии сокращения свиней. Подходит первый 3-дневный летний уик-энд. Насколько хорошо мясо продается в День Памяти, часто является хорошим индикатором летнего спроса.

Убой скота составил 2,021 млн голов на этой неделе, что на 2,2 процента выше уровня прошлой недели и на 0,5 процента больше уровня аналогичной недели прошлого года. В этом году убой свиней снизился на 1,2 процента, но в связи с более тяжелыми весами производство свинины выросло на 1 процент в текущем году.

В течение первой недели мая вес туш боровов и свиней достиг в среднем 204 фунтов, на 1 фунт легче, чем неделей ранее, но на 3 фунта тяжелее, чем год назад. Живой вес боровов и свиней Айовы-Миннесоты на прошлой неделе в среднем составил 270,8 фунтов, на 0,9 фунтов меньше, чем неделю назад, но на 0,5 фунтов больше по сравнению с аналогичной неделей прошлого года.

Июньский фьючерсный контракт на постную свинину закончил неделю на позиции 91.97 долл/ц, что на 2,58 долл ниже, чем в предыдущую пятницу. Июльский контракт установился в пятницу на отметке 92.32 долл/ц, что на 1,53 долл меньше за неделю. Августовские свиньи отмечены на уровне 93,50 долл и октябрьские закрылись на 86.50 долл/ц.

Последний отчет Министерства сельского хозяйства США по развитию урожая показал засеянность кукрузой 63 процентов гектаров к 15 мая, что ниже по сравнению с 87 процентами посевов на этот же день прошлого года и с учетом средних посевов за 5 лет, составляющих 75 процентов. Июльский фьючерсный контракт кукурузы получил 77 центов на этой неделе, чтобы закрыться на 7.595 долларов за бушель. Декабрьская кукуруза закрыла неделю на отметке в 6.665 долл/бушель.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее