США: Аналитики прогнозирую рост прибыли свиноводов в 2013 году

Фильтры

Регион

Новости

США: Аналитики прогнозирую рост прибыли свиноводов в 2013 году



Согласно данным МСХ США за март, количество свиней, пригодных для продажи на рынке, выросло на 2 % по сравнению с прошлогодними показателям, а поголовье племенного стада увеличилось на 0,6 %.

Показатели зимнего опороса выросли на 1,2 %, а количество поросят в помете увеличилось на 1,7 %, что сделало опорос свиней за период декабрь-февраль на 2,9 % больше, чем год назад. При этом, эксперты прогнозируют, что показатели весеннего и летнего опроса снизятся – на 0,9 % и 1,6 % соответственно. Прогнозируемые показатели опороса, таким образом, намного ниже ожиданий участников рынка.

Если прогнозы МСХ США оправдаются, это будет означать, что объем ежедневного забоя свиней во втором квартале 2012 года вырастет на 2,1 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в третьем квартале – на 2,5 %. Основываясь на прогнозируемых показателях опороса, можно ожидать, что в четвертом квартале текущего года объем забоя также увеличится, хотя и незначительно – на 0,8 % по сравнению с прошлогодними показателями, а в первом квартале 2013 года останется на уровне нынешних показателей.
С учетом того, что на зерновом рынке наблюдается тенденция к снижению цен на кукурузу, можно говорить о том, что 2013 год обещает стать довольно прибыльным для американских свиноводов.

По итогам торгов на прошлой неделе, стоимость свиней на рынке выросла на 2 $. Средняя цена туши по стране составила 81,50 $/сотню фунтов, что на 2,30 $ больше, чем в предыдущую пятницу. Средняя стоимость свиной вырезку, зафиксированная МСХ США, составила 78,15 $/сотню фунтов, что на 1,36 $ меньше, чем на предыдущей неделе, и является самым низким показателем с 6 января 2011 года. Ветчина на этой неделе также подешевела. Бекон торгуется с повышением. Общий объем забоя свиней на прошлой неделе составил 2,124 млн. голов, что на 0,5 % выше показателя предыдущей недели и на 3 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Производство свинины в годовом исчислении выросло на 0,9 %.

Фьючерсные рынки закрыли торги в четверг, в преддверии празднования Пасхи. Апрельский контракт на постных свиней торговался на уровне 84,50 $/сотню фунтов, с повышением на 1,08 $ по сравнению с предыдущей неделей. Майский фьючерс установился на отметке в 94,22 $/сотню фунтов, подорожав на 2,3 $. Июньский фьючерс закрылся по итогам торгов на уровне 93,52 $/сотню фунтов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее