США: Аналитики предсказывают рост экспортного спроса на американскую свинину

Фильтры

Регион

Новости

США: Аналитики предсказывают рост экспортного спроса на американскую свинину

По прогнозам ведущих рыночных аналитиков, во втором и третьем квартале текущего года экспортный спрос на американскую свинину может существенно увеличиться.

Спрос на свинину на ключевых экспортных рынках США остается на прежнем высоком уровне. Частично это связано с сокращением объемов экспортных поставок свинины из Европейского Союза и Бразилии. Более того, ожидается значительное повышение спроса на свинину со стороны Японии, также во втором и третьем квартале 2011 года, причем, первые признаки положительной динамики станут заметны уже в ближайшее время.

Свинина является вторым по значимости и объемам потребления, после рыбы и морепродуктов, продуктом в Японии. В результате разрушительных последствий землетрясения и повреждения атомной станции Фукусима-1, безопасность местной рыбы и морепродуктов остается под большим вопросом, поэтому, как ожидают аналитики. Спрос на свинину в Японии вырастет. На сегодняшний день Япония является главным экспортным рынком США, общая стоимость экспорта свинину в эту страну в 2010 году составила 1,65 млрд. долларов США.

Более половины потребляемой в Японии свинины составляет импортная продукция. Другая часть производится в местных фермерских хозяйствах. Землетрясение и цунами практически полностью разрушили всю инфраструктуру местного производства, приведя к прекращению поставок от местных производителей. Вполне логично, что недостающие объемы мяса будут закупаться заграницей , что, конечно, станет еще одной причиной роста экспортных объемов США.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее