США: 2011 – Переломный год для скотоводов?

Фильтры

Регион

Новости

США: 2011 – Переломный год для скотоводов?

Цены и на говядину, и на скот были на довольно высокими в этом году. Мировая торговля говядиной была активной, а США, Европа и Австралия сообщали об активности продаж на всех перспективных рынках.

Цены выросли на 26 % в некоторых странах из-за сокращения поставок, и это, как ожидается, будет удерживать цены на прежнем высоком уровне и в следующем году.

Эпидемия ящура, потрясшая Азию в начале года , в частности, Китай и Южную Корею, привела к тому , что в обеих странах последствиями этой болезни стали сокращение поголовья стада КРС и сильная зависимость от импорта скота и мяса.

В Австралии экспорт скота в Индонезию был закрыт в период с мая по июль, после скандала вокруг бесчеловечного обращения с австралийским скотом на индонезийских скотобойнях. Это вызвало серьезные проблемы для промышленности, которая экспортирует 60 % от общего числа крупного рогатого скота именно в Индонезию.

Использование антибиотиков в животноводстве также вызвало серьезную обеспокоенность в этом году. В связи с повышением риска развития устойчивости к подобным препаратам, как у людей, так и у животных, ЕС и США провели ряд переговоров и приняли ряд законопроектов, чтобы ограничить их использование в скотоводческой промышленности.

Тем не менее, США никогда не говорили о том, что применение антибиотиков в скотоводстве и мясной промышленности должно быть уменьшено, а полностью отменить использование данных препаратов было бы слишком дорого.

ЕС сообщает о том, что реальные доходы от сельского хозяйства на одного работника отрасли увеличились в 2011 году.

Увеличение это связано, в основном, с высокими ценами на сельскохозяйственные культуру и скот, установившимися на товарных рынках. Тем не менее - доходы не связаны с прибылью, а уровень затрат на сельскохозяйственное производство, как ожидается, вырастет на 10 % в реальном выражении уже в ближайшее время.

Растет давление на индустрию производства крупного рогатого скота, поскольку все чаще слышаться требования со стороны общественности, правительства и промышленности, улучшить условия содержания животных и повысить эффективность производства. Хотя цены на мясных рынках остаются по-прежнему высокими, производственные затраты будут продолжать расти, и производителям придется искать выход, как снизить затраты на производство в следующем году.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее