Средний Восток остается главным рынком для бразильской птицы

Фильтры

Регион

Новости

Средний Восток остается главным рынком для бразильской птицы

Средний Восток остается ведущим направлением для бразильского экспорта птицы, на котором лидирует Гонконг.

На рынки региона с января по апрель было поставлено 26% от общего объема экспорта из Бразилии. Пять арабских стран – в списке 10 крупнейших операторов. Продажи достигли 1,69 млрд. долларов США.

Азия выходит на второе место, в этот регион было поставлено 24% от общего объема экспорта, за ней следуют ЕС – 14%, Африка – 8%, ЮАР – 6% и Россия – 2%. Другие направления ответственны за 10% объема продаж.

5 из 10 ведущих импортеров бразильской курятины – арабского происхождения. Саудовская Аравия – на 2-м месте, ОАЭ – на 5-м, Кувейт – на 7-м, Ирак – на 9-м и Йемен – на 10-м.

Главным импортером в этот период был Гонконг. Также в этом списке – Япония (на 3-м месте), Нидерланды (4-е место), Венесуэла (6-е место), ЮАР (8-е место).

Экспортные продажи птицы с января по апрель принесли выручку в размере 1,69 млрд. долларов. Объем поставок составил 1,74 млн. тонн за четыре месяца года, только в апреле было поставлено почти 330 000 тонн.

Основными бразильскими штатами-экспортерами стали Санта-Катарина, Парана, Рио-Гранди-ду-Сул, Сан-Паулу, Гояс, Минас-Жерайс, Мату-Гроссу-ду-Сул, Мату-Гроссу и Федеральный округ.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее