Спрос со стороны Китая способствует росту экспорта в Новой Зеландии

Фильтры

Регион

Новости

Спрос со стороны Китая способствует росту экспорта в Новой Зеландии

 Экспорт первичной продукции Новой Зеландии, по прогнозам, увеличится на 1,4 процента в течение года до конца июня, при этом Китай будет самым большим рынком сбыта в целом, говорится в докладе правительства, опубликованном в минувший вторник.По прогнозам, общий экспорт первичной промышленности достигнет 37,5 млрд. новозеландских долларов (26,25 млрд. долл. США) в июне, чему поспособствует сильный рост экспорта молочной продукции, говорится в докладе министерства первичной промышленности.

«Высокие мировые цены на лесную и молочную продукцию в сочетании с растущими объемами производства продукции садоводства более чем компенсируют сокращение экспорта говядины и ягнятины из-за меньшего количества запасов», - говорится в сообщении.

Китай, являясь крупнейшим рынком первичного экспорта, был крупнейшим рынком для экспорта молочных продуктов, мяса и шерсти, продукции лесоводства и морепродуктов из Новой Зеландии.

«В следующем году общий экспорт Новой Зеландии  вырастет на 9,7% и достигнет 41 млрд. новозеландских долларов», - сказал в своем заявлении министр первичной промышленности Натан Гай.

«Это говорит о том, что у нас сильный и разнообразный первичный сектор, где секторы, такие как лесное хозяйство и садоводство, продолжают активно развиваться. Также приятно видеть, как молочная отрасль набирает обороты после непростых сезонов», - сказал г-н Гай.

«Этот год, вероятно, будет более сложным для сектора производства овечьих и мясных продуктов из-за волатильности рынка и колебаний обменных курсов», - отметил он.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее