SPACE 2012: Свиноводы сосредоточены на энергоэффективности

Фильтры

Регион

Новости

SPACE 2012: Свиноводы сосредоточены на энергоэффективности




Участники свиноводческого сектора международной выставки-ярмарки SPACE 2012, прошедшей на днях в Ренне, Франция, 11-14 сентября, заявили, что были "приятно удивлены положительной реакцией" посетителей выставки, и тем фактом, что эффективное использования энергии, кажется, было ключевым моментом этого интереса.
Множество производителей свиней и представителей сопутствующих индустрий посетили свиноводческий сектор, чтобы более внимательно изучить множество различных продуктов на дисплее. "Бизнес идет хорошо", - сообщил пресс-секретарь голландской био-энергетической компании Bio-Energy, которая впервые стала экспонентом на этом мероприятии и представила здесь свое энергосберегающее оборудование. "Мы обнаружили, что среди свиноводов наше оборудование вызывает повышенный интерес, особенно это касается анаэробных генераторов, которые могут производить электроэнергию и тепло для небольших ферм. Мы уверены, что все большее число французских производителей свиней понимают, что они должны принять меры, чтобы контролировать и сократить свои затраты на энергию, а также найти новые, менее дорогие способы борьбы с отходами, особенно шламом".

Представители компании VengSystem, датского поставщика вентиляционных технологий, говорят, что также видят интерес к своей продукции со стороны свиноводов. "Свиноводы, кажется, сегодня делают гораздо больший упором на экономию энергии везде, где это возможно», - заявил пресс-секретарь компании. VengSystem поставляет специализированные системы, которые обеспечивают контроль над температурой в свинарнике для свиноматок и поросят, что помогает уменьшить выбросы аммиака. Компания экспортирует свою продукцию в Канаду, Великобританию, Ирландию, Норвегию и другие страны ЕС.

Хотя некоторые наблюдатели на выставке выразили уверенность, что производство свиноводческой продукции будет сокращаться в течение первых нескольких месяцев 2013 года, все они уверены, что ситуация наладится, как только производителям удастся адаптироваться к новым правилам улучшения благосостояния скота, которые вступят в силу с 1 января 2013 года, и тогда цены на свиней начнут расти.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее