Союз фермеров Ирландии требует повышения рыночных цен на говядину

Фильтры

Регион

Новости

Союз фермеров Ирландии требует повышения рыночных цен на говядину

Союз фермеров Ольстера выразил свое беспокойство по поводу того, что растущие затраты на производство оказывают существенное влияние на снижение доходов производителей говядины. Представители Союза утверждают, что существенное повышение стоимости кормов для скота за период с 1 марта 2010 года по 1 марта 2011 года увеличило производственные расходы до 40 пенсов/кг готовой продукции.

Глава отделения производителей говядины и баранины, Рей Елкин, заявил: «По данным на 19 февраля текущего года, средняя цена на бычков весом до 500 фунтов выросла всего на 10 пенсов за кг по сравнению с ценой на ту же дату прошлого года. Это очень плохой признак, поскольку мы видим очевидную разницу в увеличении затрат на производство и итоговой цены на продукцию, рыночная стоимость которой не может покрыть даже затраты на закупку кормов для скота. Данные о чистой прибыли фермерских хозяйств за прошедший год, предоставленные Министерством сельского хозяйства, подтверждают наши заявления о том, что без государственного субсидирования фермы по разведению овец и КРС , с учетом повышения цен на корма, топливо и удобрения, в ближайшем будущем станут работать в убыток. Чтобы сохранить данный сектор сельскохозяйственного производства, необходимо принять меры по немедленному повышению цен на говядину».

Союз фермеров провел ряд встреч с представителями крупнейших мясоперерабатывающих предприятий и оптово-розничных сетей. Однако, эти встречи не принесли желаемых результатов, а представители Союза выразили свою озабоченность нежеланием партнеров оказать долгосрочную поддержку животноводческой отрасли.

Г-н Елкин продолжает: «До тех пор, пока мы не будем уверены в том, что цены на нашу продукцию повысятся настолько, чтобы мы могли покрывать растущие затраты на ее производство, нам придется принимать меры по сокращению объемов производства, что, конечно, повлияет на будущие поставки на рынок качественной говядины, произведенной в Северной Ирландии».

Фермеры хотят производить качественную говядины, потребительский спрос на которую продолжает держаться на прежнем высоком уровне. Однако, до тех пор, пока они не буду получать большей прибыли от реализации своего товара на рынке, они буду вынуждены сокращать производство и рассматривать возможность использования принадлежащих им земель для альтернативных и более прибыльных видов деятельности, сообщают представители Союза фермеров.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее